济南现在花生秧草料价格

时间:2022年02月25日 来源:

花生秧粉可作为一种高营养并合适于产仔滋生期山羊饲用的质量饲料。这种花生秧粉的高营养主要不是来自荚果,而是叶片。他们采用红外线光谱剖析,结果表明,饲料花生相当于苜蓿的营养价值。实际上,山羊在滋生产仔季节,将苜蓿和饲料花生同时饲喂,山羊更喜欢取食花生。为此,他们提议,在牧场尤其牧羊草场内应当有计划地种植一些花生,使饲料花生分期分批长年生长。我公司生产的花生秧粉规格主要有:獭兔花生秧粉、肉兔花生秧粉、种兔花生秧粉、育肥羊花生秧粉、奶牛花生秧粉、肉牛花生秧粉、等其它草食性动物花生秧粉。花生秧不仅营养丰富,而且质地松软,畜禽均可食用。花生秧喂牛需要一个过渡期。济南现在花生秧草料价格

生秧因其质地松软,特别适合喂养。通常的养殖用户都采用粗喂的方式,这样花生秧利用率很低,羊总是先吃叶子,剩掉地下的根茎就不爱吃了,就浪费了。将花生秧粉碎,就可以充分利用,减少浪费。花生秧属豆科植物,所含营养物质丰富,据分析测定,匍匐生长的花生秧茎叶中含有12.9%粗蛋白质,2%粗脂肪,46.8%碳水化合物,其中花生叶的粗蛋白质含量高达20%。如果能提**d刈割,留茬高度为3cm,可极大地提高其饲料价值。粗蛋白质、粗脂肪、粗纤维含量可分别达到15.23%、4.95%和20.1%,与优良牧草及饲料作物相比,粗蛋白质是质量墨西哥饲料玉米及苏丹草秸秆的1.5倍,高于多年生黑麦草,接近盛花期紫花苜蓿的含量16.7%,花生秧粉含可消化蛋白质70g/kg,钙、磷分别为17g/kg和7g/kg。济南现在花生秧草料价格1千克干花生秧几乎可以相当0.5千克玉米的能量。

质量的花生秧是牛羊等食草家畜育肥的必要草料。我处位于河南汝南县是我国的花生主产地,我处拥有大型摘果设备,筛选设备,确保所供应的草料无杂质,花生秧秸秆价格多少钱一吨主要取决于供应时间,上市前期价格低,建议大家前期储备。花生秧在养殖上的使用既是资源回收利用,有能间接的增加农民收入,由于花生收获后要进行晾晒,在此过程中如果有雨天就会是花生秧的价格打折扣,无雨,无霉变的花生秧是种植户更加放心,牛羊养殖更健康。

能使青饲料长期保存不变质。鲜嫩的花生秧粉一般含水量很高,不易晒干,容易霉烂,块根、块茎饲料窖贮易腐烂,养分损失也多,如果采用花生秧粉青贮饲料,则简便省事,损失也少,可使青绿饲料长期保存,不会变质。饲喂牲畜更安全放心。青饲料在鲜喂或晒干喂牲畜时,由于没有经过消毒,病菌、害虫卵也会被牲畜食入,从而影响牲畜的健康。但花生秧粉青贮后,植物中的病菌、害虫卵会在高温发酵时(发酵时最高温度可达70多度)被杀死,饲料更安全。花生秧可以搭配其他饲料做养殖效果好。

养兔离不开粗饲料,而花生秧是质量兼价的粗饲料之一。其消化能6.91兆焦/千克,粗蛋白12.2%,钙2.8%,磷0.1%,赖氨酸0.40%,含硫氨基酸0.27%,粗纤维21.8%,其综合营养*次于苜蓿粉,而价格远远低于苜蓿。其来源广,产量大,质量高,在农村家庭养兔场被广泛应用。尽管花生秧是家兔良好的粗饲料资源,但使用不当也会产生不良效果。近年笔者电话或现场为一些兔场诊治兔病,发现一些疾病与饲喂花生秧有关,比如:发生腹泻、胀肚,甚至大面积死亡等。经笔者深入调查研究,发现问题的根源在于花生秧质量。花生秧粉配合其他养殖饲料效果很好。重庆牛饲料花生秧多少钱一吨

养驴用花生秧作饲料营养价值高。济南现在花生秧草料价格

便宜的饲料质量一般都要差好多,羊吃得多长得还慢,并且营养跟不上疫病成本又出来了;而在母羊这块,你虽然省了部分饲料成本,但是母羊的繁殖优良率却下降了,发情和产仔都有很大影响,同时营养不良也让你的母羊疫病成本出来了。因此,用好饲料虽然贵,但是综合算下来效益还是要好得多,这就是为什么有些养羊户越是在羊价低迷的时候越是在羊的营养上下功夫,虽然短时间内仿佛增加了成本,其实这样反倒是节约了成本。鑫美馨农牧出售的花生秧,花生秧压块。成色好。欢迎订购。济南现在花生秧草料价格

汝南县鑫美馨农牧科技有限公司致力于农业,是一家生产型的公司。公司自成立以来,以质量为发展,让匠心弥散在每个细节,公司旗下花生秧,秸秆加工,花生壳粉,花生秧压块深受客户的喜爱。公司注重以质量为中心,以服务为理念,秉持诚信为本的理念,打造农业良好品牌。汝南鑫美馨农牧凭借创新的产品、专业的服务、众多的成功案例积累起来的声誉和口碑,让企业发展再上新高。

信息来源于互联网 本站不为信息真实性负责