青海干草花生秧多少钱一吨
愿与广大朋友携手共创美好的明天!草粉都严格用电动筛排查过,不含土,更不可能惨水霉变等不诚信行为。每年可向社会提供200万吨花生秧杆、花生秧粉、花生壳粉。 河南吉祥草料,长期坚持科技创新,以质量是生命,信誉是人格经营理念;以团结协作,就是合作共赢的精神;以诚信为本,说到做到的服务理念;提供可靠的技术咨询和售后服务。没有比较好,只有更好”是我们努力的目标,顾客满意是我们发展的比较大动力。欢迎各界同仁实地考察、咨询!1千克干花生秧几乎可以相当0.5千克玉米的能量。青海干草花生秧多少钱一吨
花生秧青贮的好处1、保存营养:花生秧发酵后既保持了青绿饲料的松软多汁,还很大程度将营养损失降到比较低。2、更易储存:花生秧发酵制作成青贮饲料后更易存储,即使在冬天也能保证青贮饲料的供应。3、营养丰富:花生秧发酵过程中添加了大量的菌体蛋白和微量元素,所含营养成分更加丰富。4、适口性好:花生秧经发酵后气味清香,口感较好,畜禽更爱采食,还节省了饲料成本。饲喂草食动物或作为配制全价饲料的基础日粮,对草食家畜的饲养和增重,提高饲料报酬和经济效益有良好的作用。贵州花生秧草粉饲喂牛的花生秧粗蛋白含量较高,其营养价值与苜蓿草相当。
是一种植被,也就是花生的茎。虽然与花生存在着一定的差异性,但是当中含有的营养成分也是不少呢,里面含有了丰富的蛋白质和脂肪等等,其中花生叶的粗蛋白质含量高达20%。就可消化蛋白质而言,1千克干花生秧含可消化蛋白质70克左右,还含有17克钙、7克磷。花生秧中的粗蛋白质含量是豌豆秧的1.6倍、稻草的6倍。畜禽采食1千克花生秧产生的能量相当于0.6千克大麦所产生的能量。一般每亩地产300千克花生就可得到300千克的花生秧,用于饲喂家畜则相当于180千克大麦的饲养效果。花生秧不仅营养丰富,而且价格低廉质地松软,畜禽都可以食用。
改善冬春季青饲料供应不足。夏秋季节植物生长繁茂,有丰富的青绿饲料,尤其在当前我国许多地方推行退耕还林还草,人工种植大量牧草,这些牧草在夏季用于喂牲畜多有剩余,而冬季和早春则缺乏青饲料,如果在夏秋季节把花生秧粉使用生物发酵技术青贮起来,留到冬春喂,就可以从根本上改善冬春季牲畜的饲料供应状况,起到全年饲草平衡供应的调节作用。提高饲料利用率。花生秧粉青贮饲料质地柔软,酸香适口,牲畜爱吃、易消化,使用生物发酵剂混合青贮以后,质地变软,适口性改善,是良好的饲料。花生秧还富含有钙,磷等营养。
花生秧中的粗蛋白质含量是豌豆秧的1.6倍、稻草的6倍。花生秧因其质地松软,特别适合喂养。通常的养殖用户都采用粗喂的方式,这样花生秧利用率很低,羊总是先吃叶子,剩掉地下的根茎就不爱吃了,就浪费了。将花生秧粉碎,就可以充分利用,减少浪费。用于饲喂家畜则相当于180千克大麦的饲养效果。花生秧不仅营养丰富,而且质地松软,畜禽都可以食用。在花生的收获季节,应该兼顾花生与花生秧的同时收获。花生秧收获后可以直接同玉米秸、红苕藤、胡萝卜等混合青贮,也可及时摊放晒干后粉碎或储存备用。养鹅用花生秧作饲料营养价值高。四川羊喂花生秧多少钱一吨
花生秧可以搭配其他饲料做养殖效果好。青海干草花生秧多少钱一吨
养兔离不开粗饲料,而花生秧是质量兼价的粗饲料之一。其消化能6.91兆焦/千克,粗蛋白12.2%,钙2.8%,磷0.1%,赖氨酸0.40%,含硫氨基酸0.27%,粗纤维21.8%,其综合营养*次于苜蓿粉,而价格远远低于苜蓿。其来源广,产量大,质量高,在农村家庭养兔场被广泛应用。尽管花生秧是家兔良好的粗饲料资源,但使用不当也会产生不良效果。近年笔者电话或现场为一些兔场诊治兔病,发现一些疾病与饲喂花生秧有关,比如:发生腹泻、胀肚,甚至大面积死亡等。经笔者深入调查研究,发现问题的根源在于花生秧质量。青海干草花生秧多少钱一吨
汝南县鑫美馨农牧科技有限公司位于王岗镇卢岗村329号。公司自成立以来,以质量为发展,让匠心弥散在每个细节,公司旗下花生秧,秸秆加工,花生壳粉,花生秧压块深受客户的喜爱。公司注重以质量为中心,以服务为理念,秉持诚信为本的理念,打造农业良好品牌。汝南鑫美馨农牧立足于全国市场,依托强大的研发实力,融合前沿的技术理念,飞快响应客户的变化需求。
上一篇: 辽宁批发花生秧
下一篇: 济南花生秧草粉多少钱一吨